Ипотека без первоначального взноса

Оформление ипотеки без первоначального взноса возможно в некоторых кредитных учреждениях. Такие программы предлагают некоторые банки и ипотечные компании.

Стандартно, в случае ипотеки без первоначального взноса, кредитня организация сама оплачивает необходимую сумму задатка. Однако, в таком случае, ставка по кредиту может быть выше, а также могут применяться дополнительные комиссии и условия.

Оформление ипотеки без первоначального взноса имеет свои плюсы и минусы. Основным преимуществом является отсутствие необходимости иметь значительные суммы денег при оформлении ипотеки. Это может быть особенно полезно для молодых семей или людей, которые только начинают свою карьеру и еще не накопили достаточно денег на первоначальный взнос.

Однако, стоит учитывать, что ипотека без первоначального взноса может иметь более высокую ставку по кредиту и дополнительные комиссии. А также, при отсутствии собственных средств, рискуете быть более уязвимыми в случае финансовых трудностей или снижения стоимости недвижимости.

Перед оформлением ипотеки без первоначального взноса рекомендуется внимательно изучить условия кредита, проанализировать свои финансовые возможности и проконсультироваться с финансовым консультантом или специалистом по ипотечным кредитам.

Рейтинг лучших займов без первоначального взноса

МФО Cумма Cрок Cтавка Рейтинг Оформить
Банк Ипотечная программа Сумма Макс. срок (в годах) Ставка (годовая)
Тинькофф Банк Материнский капитал до 99 000 000 рублей 25 от 6%
Кредит под залог недвижимости до 15 000 000 рублей 20 от 9,90%
Промсвязьбанк Ипотека без первоначального взноса до 20 000 000 рублей 25 от 11,10%
Залоговый целевой кредит до 30 000 000 рублей 25 от 8,10%
Сбербанк Ипотека + материнский капитал до 30 000 000 рублей 30 от 5,90%
Военная ипотека до 3 005 000 рублей 25 от 8,40%
Кредит под залог недвижимости до 10 000 000 рублей 20 от 11,30%
Россельхозбанк Целевая ипотека до 20 000 000 рублей 30 от 10,10%
УРАЛСИБ Ипотека под залог имеющегося жилья до 50 000 000 рублей 30 от 11,49%
Кредит под залог квартиры до 6 000 000 рублей 15 от 11,49%
РайффайзенБанк Квартира на вторичном рынке до 26 000 000 рублей 30 от 8,29%
Квартира в новостройке до 26 000 000 рублей 30 от 7,99%
Ипотека с господдержкой семей до 12 000 000 рублей 30 от 4,99%
Недвижимость под залог жилья до 26 000 000 рублей 20 от 8,49%
Ипотека с маткапиталом до 26 000 000 рублей 30 от 8,49%

Какая ипотека без первоначального взноса предложена Тинькофф Банком

Тинькофф Банк предоставляет услуги по подбору ипотечных программ, оформлению документации и выбору объекта недвижимости, но не выдает ипотечные кредиты самостоятельно. Банк выступает в роли посредника, помогая клиентам заключить сделку с его партнерами — банками, предлагающими ипотечные кредиты. Важно отметить, что Тинькофф Банк не взимает комиссионных сборов за свои услуги и не навязывает клиентам дополнительные услуги.Логотип Тинькофф Банка
и предлагает ипотечные услуги только через свои партнерские банки. Также Тинькофф Банк предлагает кредиты под залог недвижимости с годовой ставкой от 9,90%, без справки о доходах, обязательной страховки и первоначального взноса. Кредит можно взять на срок до 20 лет.

Ипотека без первоначального взноса в Промсвязьбанке

В Промсвязьбанке предусмотрена специальная программа по предоставлению ипотеки без первоначального взноса. Заемщикам, являющимся клиентами застройщиков и получающим зарплату в Промсвязьбанке, предлагается годовая ставка от 11,10% на весь период кредитования (25 лет). Для остальных клиентов ставка составляет 12% в год.

Максимальная сумма ипотечного кредита составляет 30 млн рублей. Банк также предоставляет возможность досрочного погашения ипотеки, чтобы заемщик мог сэкономить.

Для получения ипотеки без первого взноса требуются следующие условия: возраст старше 21 года, но не более 65 лет, постоянная регистрация в субъекте нахождения банковского подразделения, наличие трудовой деятельности с общим стажем не менее 12 месяцев, наличие рабочего и личного телефона.

Документы, необходимые для оформления ипотеки без первого взноса, включают анкету-заявление, паспорт, документ о семейном положении, СНИЛС, справку о доходе и занятости. Банк предоставляет бесплатную юридическую помощь, а также учитывает суммарный доход 4-х членов семьи по запросу.

Кроме того, Промсвязьбанк предлагает залоговый целевой кредит под 8,10% годовых и выше на 25 лет с максимальной суммой до 30 млн рублей. Эти деньги можно использовать на приобретение дома, квартиры или апартаментов любого вида собственности. Требования к приобретаемому объекту не предъявляются.

Дополнительную информацию о Промсвязьбанке можно узнать на сайте по ссылке: [Узнать больше о Промсвязьбанке](https://cred24.ru/promsvyazbank-kredityi-dlya-gossluzhashhih-i-byudzhetnikov/)

Программы ипотечного кредитования без первоначального взноса от Сбербанка

У Сбербанка есть 3 кредитных продукта, которые не предусматривают совершение первого взноса:

1. «Ипотека + маткапитал». Данный кредит предназначен для приобретения готовой жилплощади или объекта на этапе строительства. Маткапитал может быть использован для полной или частичной оплаты первоначального взноса. Сумма кредита не должна превышать 30 млн рублей, срок кредитования — до 30 лет, ставка — от 5,90% годовых. Недвижимость должна быть оформлена на одного из супругов или детей, а незарплатным клиентам требуется предоставить документы для подтверждения дохода и наличия работы.

2. Военная ипотека. Данный кредит предназначен для военнослужащих заемщиков. Они могут получить ипотеку без первоначального взноса по ставке 8,40% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 3,005 млн рублей, срок погашения — 25 лет. Льготы распространяются на готовое жилье, а обеспечение — кредитуемый объект.

3. Нецелевой кредит под залог недвижимости. Этот кредит предлагается под ставку от 11,30% годовых на сумму до 10 млн рублей. Срок кредитования составляет до 20 лет. В качестве залога выступает недвижимость в жилом или нежилом состоянии (квартира, дом с земельным участком, сам земельный участок, гараж). Страховка оформляется по желанию клиента.

Для подписания кредитного договора по любой из этих программ без внесения первоначального взноса необходимо быть в возрасте от 21 до 75 лет, иметь стаж работы не менее 6 месяцев (для общего требования — не менее 12 месяцев) и быть гражданином России. Созаемщиками могут выступать ИП, директора, собственники малого бизнеса. Для оформления кредита требуются заявление-анкета, паспорт, справка о трудовой занятости и ежемесячном заработке гражданина, а также документы, подтверждающие регистрацию.

Вы можете узнать больше о Сбербанке, перейдя по ссылке: [Узнать больше о Сбербанке](https://cred24.ru/zajm-na-kartu-sberbanka/)

Ипотека без первоначального взноса в Россельхозбанке

Россельхозбанк предоставляет ипотечные кредиты под залог недвижимости, которые могут быть использованы для покупки новой или вторичной квартиры, приобретения таунхауса с землей, оформления участка под строительство частного дома или покупки квартиры, требующей ремонта и других целей.

Кредит может быть оформлен без первоначального взноса, и его сумма варьируется от 100 тыс. до 20 млн рублей. Срок кредита не превышает 30 лет. Обязательным условием является страхование имущества.

Годовая процентная ставка на ипотечный кредит зависит от категории клиента и суммы кредита. Если кредит обеспечивается квартирой или таунхаусом и его сумма достигает 3 млн рублей, процентная ставка будет колебаться в пределах 10,30-10,50% годовых. При более высокой сумме кредита ставка составит 10,10-10,30% годовых. Если залогом является жилой дом, ставка составит 11,70-12,80% годовых.

Для получения ипотечного кредита от Россельхозбанка необходимо быть гражданином России в возрасте от 21 до 65 лет, иметь стаж работы не менее 6 месяцев и постоянную регистрацию. Кроме того, необходимо предоставить паспорт, заявление, документы на объект недвижимости, справки о финансовом состоянии, семейном положении и другие документы.

Для получения более подробной информации о условиях кредитования в Россельхозбанке рекомендуется обратиться по ссылке: [Узнать больше о РоссельхозБанке](https://cred24.ru/rosselhozbank/)

Ипотека без первоначального взноса в УРАЛСИБ

Данный ипотечный кредит предлагается банком УРАЛСИБ для граждан России, которым уже исполнилось 18 лет, но не достигло 70 лет. Кредит предоставляется без необходимости внесения первоначального взноса и может быть в размере до 50 млн рублей. Срок погашения кредита может быть выбран в пределах от 3 до 30 лет. Банк предлагает годовую ставку от 11,49%.

Ипотечный кредит предназначен для приобретения строящегося или уже готового объекта недвижимости. Как залог в кредитной сделке оформляется имеющаяся недвижимость клиента или третьего лица.

Решение по заявке на кредит будет известно через 3 дня после ее подачи. Это значит, что банк проведет анализ документов и кредитной истории заявителя, чтобы принять решение о предоставлении кредита.Логотип банка УРАЛСИБ
Для получения ипотеки от банка УРАЛСИБ необходимо соответствовать следующим условиям:

1. Проработать на одном месте работы минимум 3 месяца.
2. Предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт).
3. Заполнить заявление на получение ипотеки.
4. Предоставить справку, подтверждающую семейное положение (если таковая имеется).
5. Предоставить копию трудовой книжки.
6. Предоставить 2-НДФЛ.

Для некоторых категорий заемщиков могут потребоваться другие документы.

Банк УРАЛСИБ предлагает срок кредита на 15 лет и возможность использования денег на любые цели, при этом требуется предоставление залога в виде квартиры. Сумма задолженности может быть от 500 тыс. до 6 млн рублей. Стоимость кредита начинается от 11,49% годовых.

Подробнее о условиях ипотеки от банка УРАЛСИБ вы можете узнать по ссылке: [Узнать больше о банке УРАЛСИБ](https://cred24.ru/uralsib/)

Выдает ли РайффайзенБанк ипотеку без первоначального взноса

Молодые семьи без жилья могут получить ипотеку от РайффайзенБанка с использованием материнского капитала. Если они приобретают вторичное жилье, банк предоставляет до 26 миллионов рублей на срок от 1 до 30 лет под процентную ставку 8.49% годовых и выше. При покупке новостройки условия остаются теми же, за исключением ставки, которая составляет от 8.39% годовых. Если ипотека оформляется с государственной поддержкой, то можно получить кредит на срок до 30 лет на сумму до 12 миллионов рублей под ставку 4.99% годовых.

Обычным клиентам также доступны ипотечные кредиты без залога, но требуется наличие имущества в качестве залога, такого как комната в коммунальной квартире или доля в квартире. Допускается, чтобы залоговым объектом являлось имущество родственников заемщика. При этом процентная ставка составляет не менее 8.49% годовых, а срок кредита — от 1 до 20 лет.

Ипотечные кредиты в РайффайзенБанке доступны гражданам любого государства, проживающим в регионе, где есть отделение банка. Требуется заключение договора со страховой компанией. Минимальный стаж работы — от 3 месяцев. Для получения ипотеки необходим телефон (рабочий и мобильный) и доход от 15 тысяч рублей (созаемщика — от 10 тысяч рублей). Кредитная история также имеет важное значение, она должна быть идеальной. Недопустимо иметь задолженность по двум и более займам (за исключением нового кредита).

Для получения более подробной информации о ипотеке в РайффайзенБанке можно посетить их сайт.

Стоит ли брать ипотеку без первоначального взноса

Кроме того, отсутствие первоначального взноса также означает, что заемщик не вкладывает собственные средства в недвижимость, что может увеличить риски для кредитора.

Ипотека без первоначального взноса может быть доступна только для ограниченной группы заемщиков, таких как военнослужащие или молодые семьи. Однако, даже в таких случаях, ставки по таким кредитам обычно выше, чем по обычным ипотечным кредитам.

Таким образом, многие эксперты рекомендуют заемщикам иметь возможность внести первоначальный взнос при покупке недвижимости, чтобы уменьшить ставки по ипотечному кредиту и снизить ежемесячные платежи. Это также помогает уменьшить риски для кредитора и повышает вероятность одобрения кредита.

В целом, ипотека без первоначального взноса может быть вариантом для некоторых заемщиков, но нужно тщательно оценить все финансовые последствия и риски перед принятием решения о таком кредите.Ипотека без первоначального взноса
Ипотека без первоначального взноса может быть привлекательной для некоторых людей, особенно если у них нет возможности накопить достаточную сумму для первоначального взноса. Однако, есть несколько недостатков, которые стоит учитывать.

Во-первых, банки редко предлагают ипотеку без первоначального взноса, так как это считается высоким риском для них. Поэтому количество доступных предложений может быть ограничено.

Во-вторых, если вы не можете внести первоначальный взнос, это может означать, что у вас нет достаточного уровня дохода или недостаточной кредитной истории. Это может повлиять на возможность получения ипотеки в целом.

Некоторые заемщики могут пытаться получить потребительский кредит, чтобы использовать его в качестве первоначального взноса. Однако это может создать финансовые проблемы, так как потребительский кредит обычно имеет более высокие процентные ставки, чем ипотека.

Наконец, ипотека без первоначального взноса обычно доступна для покупки недвижимости бизнес-класса в новостройках. Это может ограничить выбор жилья и не подходить для всех потенциальных заемщиков.

В целом, ипотека без первоначального взноса может быть хорошим вариантом для некоторых людей, но важно учитывать все факторы и оценивать свои финансовые возможности перед принятием решения.

Вывод

С целевым/нецелевым кредитом под залог недвижимости вы можете выбрать и приобрести жилье, которое вам нравится, вне зависимости от предложений застройщиков-партнеров банка. Это даст вам большую свободу выбора и возможность приобрести именно то жилье, которое соответствует вашим предпочтениям и потребностям.

Однако, стоит учитывать, что при выборе ипотеки без первоначального взноса, ставка по кредиту может быть выше, что приведет к более высоким ежемесячным платежам. Кроме того, в таком случае, вы можете столкнуться с дополнительными требованиями банка, такими как обязательное страхование недвижимости или повышенные требования к вашей кредитной истории.

Поэтому, если у вас есть возможность, рекомендуется отдать предпочтение ипотеке с первоначальным взносом. Это поможет вам снизить стоимость кредита, повысить шансы на одобрение и получить более выгодные условия. Однако, если вы не в состоянии внести первоначальный взнос, выбор целевого/нецелевого кредита под залог недвижимости может быть разумным решением.

Часто задаваемые вопросы
В каком городе можно оформить кредит онлайн?
Какие минимальные требования для оформления?
Какие документы потребуются для оформления?
Какие есть способы получения денег онлайн?
до 5000₸
25%
до 50000₸
50%
до 100000₸
25%
Более 100000₸
0%
Проголосовало: 4
Служба поддержки
Расул Рысмамбетов
Расул Рысмамбетов
Эксперт портала Kredit-kazahstan.kz
Задать вопрос
Консультации по вопросам микрокредитования:
— от условий оформления займы до погашения;
— подбор наиболее оптимальных финансовых предложений;
— помощь в получении денег с отрицательной кредитной историей.
Рейтинг
Поделиться с друзьями
Kredit-kazahstan.kz

Отзывы клиентов об МФО

Все отзывы

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

Закрыть