Эксплуатационные достоинства и назначение картонных коробок

Картонные коробки на заказ представляют собой упаковочный материал, наиболее выгодный в экономическом отношении. Одновременно с этим изделия из картона обладают соответствием нормативам экологических требований.

Вместе с этим, отмечается высокая практическая ценность коробок из картона – их применение распространилось на многие сферы деятельности в качестве основного упаковочного материала.

Производство картонных коробок

Тара из картона изготавливается на основе древесных волокон. Основным сырьем могут выступать:

  • Химическая древесная масса;
  • Макулатура;
  • Древесная целлюлоза.

Технологией производства допускается использование древесных волокон всех пород. Метод продуцирования картона включает химическую или механическую обработку.

При механической технологии производятся короткие волокна, обладающие меньшей практичностью в применении. Длинноволокнистые целлюлозные элементы достигаются путем химического устранения из сырья лишних компонентов. В результате этого структура картона получается более прочной и устойчивой к различным факторам.

  • Картон обладает высокой степенью противодействия температурным изменениям;
  • Коробки из картона способны противостоять проникновению влаги и масляных компонентов;
  • Они обладают показательными свойствами жесткости;
  • Для них характерны показатели прочности на разрыв и растяжение;
  • Картонные коробки обладают сопротивляемостью при смятии.

В это перечень эксплуатационных свойств следует добавить простоту и низкую трудоемкость производства картона. В комплексе с доступностью сырьевых компонентов эти характеристики обеспечивают бюджетную привлекательность тары из картона.

Применение картонных коробок

В качестве упаковочного материала картонные коробки используются в пищевой промышленности, при комплектации строительных материалов. Оригинальный дизайн коробок из картона позволяет использовать их для упаковки ювелирных изделий. Многие штучные товары также комплектуются в коробки из картона.

В торговых учреждениях такой вид тары считается наиболее обоснованным для упаковки крупногабаритной продукции. Картон успешно применяется при упаковке мелкой и крупной бытовой техники – пылесосов, стиральных машин, холодильников.

Воздухопроницаемость и устойчивость к агентам влажной среды позволяют эксплуатировать картонные коробки с целью транспортировки и хранения различных скоропортящихся продуктов, в том числе – хлебобулочных изделий и продукции кондитерского производства.

Привлекательность эксплуатационных свойств картонных коробок дополняется возможностью их складывания в компактном формате без деформации структуры и последствий для целостности тары.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Служба поддержки
Финансовый консультант
Борис Викторович
Эксперт портала Vzayt-credit.ru
Задать вопрос
Консультации по вопросам кредитования физических лиц:
— от условий оформления ссуды до погашения и решения спорных вопросов;
— подбор наиболее оптимальных кредитных предложений;
— помощь в получении денег с отрицательной кредитной историей.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Взять-кредит.ru

Отзывы Эксплуатационные достоинства и назначение картонных коробок

Все отзывы
Добавить комментарий

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

Закрыть