21.08.2014
Центральный Банк собирается провести санацию для Балтийского Банка
Российский Банк начал свою работу, направленную на финансовую поддержку Балтийского Банка при помощи Агентства, которое занимается страховкой вкладов. Это стало известно в среду, по словам пресс-службы.
Центральный Банк выделит десять миллиардов рублей, направленных на помощь АСВ в работе с быстротой активов Балтийского Банка. Также вскоре будет проводиться конкурсная программа, которая будет выбирать инвестора. Он должен будет заботиться о постоянном финансовом снабжении банка.
Стало известно, что в Агентстве, которое занимается страховкой вкладочных сумм, появилась администрация, временно занимающая свой пост для управления банком. Полномочия акционеров банка и органов управления на время были остановлены.
Незадолго до этого Средства Массовой Информации сообщили, что Центральный Банк планирует провести санацию Балтийского банка. Но ББ заявил, что проблем с финансовым положением нет, и он не нуждается в оздоровлении.